Posted 20 февраля 2019,, 12:13

Published 20 февраля 2019,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В Уфе испытали новую модель троллейбуса «Горожанин»

20 февраля 2019, 12:13
Троллейбус может преодолеть расстояние в несколько десятков километров независимо от контактной сети.

Сегодня, 20 февраля, в Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе прошла презентация новой модели троллейбуса «Горожанин» с увеличенным автономным ходом, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Электробус с динамической подзарядкой протестировали в городских условиях движения по маршруту без контактной сети. На презентации нового сборочного цеха обсудили вопросы совместного сотрудничества, современных перспектив и проблем развития городского электрического транспорта.

Низкопольные троллейбусы на аккумуляторной батарее экономичны, оснащены современной надежной и удобной техникой и не вредят экологии. Пассажировместимость составляет более 100 человек, количество мест для сидения – 28 и место для проезда пассажира в инвалидной коляске.

У новых троллейбусов есть отличительная черта – наличие запаса автономного хода. Троллейбус может преодолеть расстояние в несколько десятков километров независимо от контактной сети. При наличии какого-либо препятствия на пути движения транспорт может отсоединиться от контактной сети, объехать его и продолжить движение дальше, что не приведёт к остановке движения. Система автономного хода заряжается во время движения под контактной сетью.

«Горожанин» оснащен системой «ГЛОНАСС», модулями wi-fi, мультимедией, видеонаблюдением, кондиционированием, в соответствии с пожеланиями заказчика – автоматической системой оплаты проезда пассажиров.

"