Posted 19 мая 2021,, 08:19

Published 19 мая 2021,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Ученики элитной гимназии в Уфе сняли на видео спящую охранницу у входа в школу

19 мая 2021, 08:19
В соцсетях появилось видео, сделанное в гимназии № 39. На кадрах видно, что охранница спит на посту, а в это время, по словам школьников, в здание мог пройти любой желающий. В администрации Уфы объяснили произошедшее.

В комментариях к посту некоторые пользователи предположили, что женщине стало плохо, и осудили автора видео за публикацию.

А может, ей плохо? Жара ведь! Надо подойти и разбудить, а не скорее видео в соцсети выкладывать, считает мужчина.

В гимназии отказались комментировать ситуацию. В пресс-службе мэрии Mkset сообщили, что ежедневно с 07:00 до 19:00 на посту охраны работают два сотрудника ЧОП. Кроме них у входа находится дежурный администратор. По данным администрации, в этот день охранница обратилась в медкабинет с жалобами на сильные головные боли и головокружение.

Со слов медработника, у женщины было выявлено повышенное артериальное давление. Медиком оказана помощь, выданы медикаменты. После осмотра была дана рекомендация — отдохнуть 5-10 минут, пояснили в пресс-службе.

В этот период второй охранник и дежурный администратор, добавили в мэрии, были на посту. Однако с руководством охранного агентства все же была проведена беседа.

Напомним, после трагедии в казанской школе № 175, где 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу, власти Башкирии и муниципальные руководители поручили усилить безопасность в образовательных учреждениях республики. Мэр Уфы Сергей Греков заявил, что необходимо проинспектировать школы: проверить тревожные кнопки, пропускной режим, рамки и сотрудников ЧОП.

"