Posted 19 мая 2021,, 07:51

Published 19 мая 2021,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Организатора пикета рабочих ПСК-6 на Конституции в Уфе привлекли к ответственности

19 мая 2021, 07:51
28 апреля рабочие ПСК-6 вышли с плакатами к дому № 5 по улице Конституции в Уфе, где строительная компания возводит высотку, против которой выступают местные жители. После протестной акции в МВД поступило обращение по поводу несанкционированного мероприятия.

Mkset выяснил, что в полицию обратился активист движения «СтопБашРТС» Иван Апаев с требованием привлечь организатора пикета к ответственности.

Позже в соцсетях был опубликован ответ МВД на заявление общественника. В ведомстве сообщили, что обращение по поводу несогласованного публичного мероприятия рассмотрено.

Сообщаем, что организатор, в соответствии с действующим законодательством в части организации и проведения публичных мероприятий, привлечен к установленной законом ответственности, следует из ответа МВД.

В пресс-службе ведомства отказались комментировать ситуацию и раскрывать имя организатора.

Напомним, 28 мая жители дома № 5 на улице Конституции объявили голодовку в знак протеста против строительства многоэтажки в их дворе. Застройщиком выступает компания ПСК-6, принадлежащая депутату Горсовета Уфы Андрею Носкову. На протестную акцию жителей обратил внимание мэр города Сергей Греков и прибыл на место событий. Тогда рабочие ПСК-6 вышли с плакатами «Моя семья будет голодать», «Не будем строить — значит будем голодать», «Мы хотим работать», «Дайте спокойно работать». Как сообщала уфимская активистка Алла Яковлева, полиция быстро разогнала пикет строителей.

"