Posted 18 июня 2021,, 12:32

Published 18 июня 2021,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Уфимское Забелье будет застраивать ульяновский холдинг

18 июня 2021, 12:32
В планах девелопера построить 1 млн квадратных метров жилья, а также школ и детских садов.

Разговоры о застройке Забелья ведутся без малого 10 лет и есть основания полагать, что они обретают реальную форму. О скором появлении в городе нового микрорайона сообщает пресс-служба правительства Башкирии. Одни только инвестиции в подведение инженерных коммуникаций на первом этапе работ составят 1 млрд рублей. Представитель компании рассказал о планах ежегодно вводить около 70 тысяч кв м жилья.

Планируется, что масштабный проект будет реализовывать инвестиционно-строительный холдинг DARS Development. В течении 15 лет ульяновский девелопер планирует ввести 1 млн кв. м. жилья – такую информацию озвучили представители компании на встрече с Андреем Назаровым, премьер-министром правительства Башкирии.

– Это большой и долгий проект. Мы выбрали для реализации проекта Башкортостан, так как чувствуем поддержку региональных властей… Это не просто жилье, но и обеспечение всей социальной инфраструктурой – школы, детские сады, дороги и спортивные объекты – приводит слова совета директоров DARS Development Дмитрия Рябова издание РБК-Уфа.

Правительство в лице премьер-министра Андрей Назаров сообщило, что к 2030 году в Башкирии нужно строить по 4 млн кв м жилой недвижимости в год. Назаров подчеркнул, что спрос на жилье в республике есть, как и покупательская способность у населения.

– Мы навели здесь порядок, чтобы соцобъекты появлялись одновременно со сдачей жилья. Хорошо, что коллеги поняли, что Башкортостан – один из немногих регионов РФ, где такой порядок наведен и такие правила существуют – сказал премьер-министр.

"