Posted 18 марта 2022,, 08:32

Published 18 марта 2022,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 22:31

Updated 17 октября 2022,, 22:31

Цена за проезд в уфимских автобусах может вырасти до 33 рублей

Цена за проезд в уфимских автобусах может вырасти до 33 рублей

18 марта 2022, 08:32
Фото: 1MI
Проект поправок относительно предельных максимальных цен на пассажирские перевозки подготовил Госкомитет Башкирии по тарифам.

Цена за проезд в общественном транспорте Уфы может вырасти до 33 рублей при оплате наличными и банковской картой. Об этом сообщается в новом проекте поправок в постановление о предельных максимальных ценах на пассажирские перевозки, подготовленным Госкомитетом республики по тарифам.

Как стало известно из данных проекта, стоимость проезда при оплате бессрочными пластиковыми картами, единой транспортной картой или транспортным приложением планируется увеличить на четыре рубля. Если раньше стоимость оплаты по указанным платёжным средствам составляла 24 рубля, то сейчас стоимость может увеличиться до 28.

На ту же сумму — четыре рубля планируется увеличить стоимость проезда при оплате наличными и банковскими картами. Таким образом, цена поездки может увеличиться до 33 рублей.

Ещё более существенно может возрасти стоимость проезда на экспресс-маршрутах — с 35 до 40 рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Башкирии выделят 9 миллионов рублей на внесение доработок в приложение карты «Алга». Планируется, что разработчик внесет ряд изменений в интерфейс приложения, сделав его более дружественным для пользователей.

Также ранее ряд перевозчиков обратился к властям региона с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 37 рублей. Как гласит текст обращения, такое существенное повышения цен продиктовано ростом цен на горюче-смазочные материалы, необходимые для эксплуатации транспортных средств.

"