Posted 18 января 2022,, 08:05

Published 18 января 2022,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Мэр Уфы дал коммунальным службам неделю на уборку города от снега

18 января 2022, 08:05
За неделю коммунальщики должны очистить город и вывезти максимальный объем снега, так как, по данным Башгидрометцентра, в скором времени снегопады могут начаться вновь. Об этом сообщил Сергей Греков во время оперативки в мэрии.

Сегодня, 18 января, на оперативном совещании в мэрии Уфы Сергей Греков озвучил сроки уборки и вывоза снега из города. Так, за неделю коммунальным службам необходимо будет «почистить город, вывезти максимальный объем снега и убрать территории: дороги, торговые центры, остановочные павильоны.

Известно, что причиной для подобного поручения стал свежий прогноз синоптиков Башгидрометцентра, согласно которому снегопады могут вновь начаться уже на следующей недели.

Помимо этого, мэр города заявил о существенной прибавке к заработной плате сотрудников коммунальных служб уже с 1 февраля. Так, рост зарплаты для водителей, машинистов и трактористов с 5 разрядом составит 40%, для дорожных рабочих 4 разряда - 25%.

Ранее мы сообщали о двух детсадах в Уфе, которые полностью оказались под снегом. Так, заснеженная картина наблюдается в детсадах № 183 и № 271, на территории которых между огромными сугробами протоптаны и вычищены лишь небольшие тропинки и участки на игровой площадке, тем временем сами сугробы превышают средний рост человека почти в два раза.

Между тем, Уфа за время новогодних праздников превратилась в город сугробов. В частности, на плохую уборку снега поступали многочисленные жалобы от горожан, а интерактивная карта "Уфа снежная" буквально завалена заявками.

"