Posted 17 декабря 2019,, 06:04

Published 17 декабря 2019,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Уфа новогодняя: построили идеологический ледовый городок, проверили горки и ёлки

17 декабря 2019, 06:04
Все замечания, высказанные комиссией к состоянию ледовых городков, должны быть устранены в кратчайшие сроки.

Сегодня, 17 декабря, на оперативном совещании в администрации Уфы обсудили состояние ледовых городков, возведенных в разных районах столицы. Накануне городская комиссия под руководством вице-мэра Алины Сулеймановой проинспектировала их и изложила свои замечания.

Комиссия осмотрела 11площадок, включая три главные столичные новогодние площадки – на площади имени Ленина, площади имени Салавата Юлаева и на Советской площади, а также ледовые городки на площадях перед Дворцом спорта, Уфимской детской филармонией, сквером «Волна» в микрорайоне Затон и другие.

Всего в городе нынешней зимой будет работать 31 такая новогодняя площадка с елками, горками и ледовыми скульптурами. Официально они все уже открыты.

Однако комиссия нашла недостатки, касающиеся соблюдения требований безопасности, устойчивости ледовых скульптур, ограждений и электротехнических установок. Все высказанные замечания должны быть устранены в ближайшее время.

На совещании отметили несколько ледовых городков, которые не вызвали нареканий. Среди них особенно выделили ледовый городок, возведенный в парке «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово. Как подчеркнули представители мэрии, данный ледовый городок выполнен на высоком идеологическом уровне и посвящен предстоящей 75-летней годовщине Дня Победы.

"