Posted 17 августа 2020,, 09:21

Published 17 августа 2020,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Варламов назвал пешеходный переход в Уфе за 58 миллионов рублей памятником глупости

17 августа 2020, 09:21
Российский блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал чиновников Уфы за надземный переход для пешеходов стоимостью 58 миллионов рублей, который проработал всего четыре дня. Варламов предложил назвать проект памятником глупости чиновников.

Речь идёт о переходе на проспекте Дружбы народов, который открылся в прошлом году на время проведения Международных детских игр, а спустя четыре дня закрылся. По мнению Варламова, переход и вовсе не стоит открывать

Они взяли и «нагадили в гостиной» — построили этот ужасный надземный пешеходный переход и сделали город опасным. А теперь, главное, он еще и не работает. Они так спешили похвастаться этим, мол, посмотрите, какую мы сделаю фигню, не согласовали и грамотно не ввели в эксплуатацию. Теперь не могут ее открыть. Я, конечно, надеюсь, что, пока еще не произошло беды, он никогда не откроется, и все будет замечательно,заявил блогер в своём видео на Youtube.

Он также пообещал, что рядом с переходом готов на свои деньги золотыми буквами написать «Мы, дураки, сделали большую ошибку. Не повторяйте нашу глупость!».

Мне кажется, будет хороший памятник глупости, нецелевым бюджетным тратам. В Уфе его не хватает. И этот переход мог бы им стать… Я, как человек, который действительно любит Уфу, предлагаю законсервировать этот переход и сделать памятником глупости,сказал Илья Варламов.

Ранее Варламов включил Уфу в свой список городов России, где он не хотел бы жить, потому что в столице Башкирии «грязно и убита архитектура».

"