Posted 17 февраля 2021,, 12:57

Published 17 февраля 2021,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Хабиров пригласил Светлану Хоркину на открытие Центра спортивной гимнастики в Уфе

17 февраля 2021, 12:57
Башкирию посетила вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Подробности встречи рассказал глава республики Радий Хабиров.

Светлана Хоркина посетила строительную площадку нового Центра спортивной гимнастики. По словам Хабирова, она указала на важные специфические моменты, которые имеют значения для этого вида спорта.

Для нас очень важно, чтобы наши детишки занимались в подготовленных залах, оснащенных всем необходимым, попадали в сборную России по спортивной гимнастике. И чтобы не пришлось доделывать специальные приспособления после сдачи объекта, рассказал глава Башкирии.

Он сообщил, что серьезных замечаний не было. Хоркина дала рекомендации, поправки и пожелания. Радий Хабиров пригласил олимпийскую чемпионку на открытие Центра. Планируется, что объект будет сдан уже к 1 ноября.

Радий Хабиров рассказал, что в новом Центре спортивной гимнастики будут обучаться дети с четырех лет. В здании расположатся три зала — два гимнастических и один хореографический. Кроме того, предусмотрены гостиничные места для размещения спортсменов.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве Башкирии 15 февраля Радий Хабиров заявил о необходимости строить больше спортивных объектов. Он также сказал: «Спортсмены делают для нас больше, чемы для них, поэтому спортивные объекты надо строить, не хватает их пока».

"