Posted 17 января 2019,, 07:08

Published 17 января 2019,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

В Уфе в Кузнецовском затоне активисты ОНФ обнаружили опасную дорогу в школу

17 января 2019, 07:08
Пешеходной зоны на улице Армавирской нет, а проход к Кузнецовскому затону представляет собой необустроенный опасный спуск по склону горы.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили организацию пешеходной зоны на улице Армавирской в Уфе – родители жаловались на то, что идущие в школу дети ежедневно подвергаются опасности из-за отсутствия тротуаров и переходов, сообщили в башкирском отделении ОНФ.

Школа в районе «Кузнецовский затон» еще не построена, и дети обучаются в гимназии №158 в микрорайоне «Южный» и лицее №160 в микрорайоне «Колгуевский». Добираться им приходится по улице Армавирской, на которой нет ни тротуаров, ни освещения.

- Рельеф этой части города холмистый, поэтому пешеходам приходится еще и подниматься по опасному склону, рискуя оказаться под колесами автомобилей, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Виталий Брыкин.

Сотрудники уфимской администрации и директор лицея №160, которые принимали участие в рейде, согласились с доводами активистов ОНФ о том, что пешеходная зона на улице Армавирской отсутствует и проход к Кузнецовскому затону представляет собой необустроенный спуск по склону горы.

Активисты ОНФ обратились в администрацию Уфы с просьбой установить на данном участке улицы Армавирской временные тротуары и металлические лестницы, которые в дальнейшем могут быть демонтированы и перенесены.

"