Posted 16 октября 2021,, 07:10

Published 16 октября 2021,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

Власти Уфы определились с местами расположении платных парковок

16 октября 2021, 07:10
В мэрии Уфы назвали пять улиц, на которых будут обустроены платные парковки.

Обустройство платных парковок в Уфе начнется в следующем году. Об этом сообщил портал Ufa1.ru со ссылкой на администрацию башкирской столицы.

Границы пилотной зоны платного парковочного пространства:- с севера - улица Революционная;- с запада - улица Аксакова;- с юга - улица Заки Валиди;- с востока – проспект Салавата Юлаева, улица Айская.

Основой для расчетов социально-экономического и проекта организации дорожного движения стала имеющаяся транспортная модель, разработанная в программном комплексе Aimsun.

Подрядчик проекта пока не определен, но его примерная стоимость известна. По крайней мере, год назад Алан Марзаев, возглавлявший тогда министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии, сообщал, что проект потребует от 63 до 125 миллионов рублей в зависимости от программного обеспечения и стоимости материалов, которыми будет наноситься разметка для парковочных мест.

Это уже не первая попытка обустроить в Уфе платные парковки. В 2018 году практически был готов к реализации похожий проект, но подписание концессионного соглашения между оператором и администрацией города притормозила антимонопольная служба. А затем к этому вопросу больше не возвращались. Предположительно после возвращения на пост главы региона Радия Хабирова лобби предпринимателей, желавших заняться платными парковками, сразу ослабло.

"