Posted 16 января 2019,, 11:00

Published 16 января 2019,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

В Уфе пройдет фестиваль журналистики "Вместе Медиа. Приволжье"

16 января 2019, 11:00
Два материала Медиакорсети номинированы на одну из премий фестиваля.

25-27 января в Уфе пройдет фестиваль «Вместе медиа. Приволжье». Три дня в уфимской гостинице Hilton Garden Inn Ufa Riverside пройдут различные мастер-классы, круглые столы, практикумы для журналистов, на которых их научат собирать уникальный контент для репортажей и не только.

На специальной площадке «УниверСити» студенты журфаков и сотрудники студенческих редакций смогут пообщаться с известными ведущими и потенциальными работодателями.

Кроме того, в рамках фестиваля проходят региональные этапы двух конкурсов для журналистов — конкурс аудиоработ в 4 номинациях «Вместе медиа. Радио» и конкурс онлайн-материалов в 4 номинациях «Вместе медиа. Онлайн».

Программа, спикеры и другие подробности фестиваля будут доступны с января на сайте www.vmestemedia.ru.

Отметим, что в шорт-лист конкурса фестиваля попали два материала нашей редакции - репортаж Надежды Валитовой о лагере НКВД в Ишимбайском районе и расследование Минзали Аскаровой о бизнесе на детях-сиротах в Белорецком районе.

Справка

Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей для региональных медиасообществ. Проходит во всех федеральных округах России с заключительным праздником в Москве. Площадка открыта для профессионалов, которых волнует будущее медиаиндустрии.

"