Posted 14 октября 2017,, 10:32

Published 14 октября 2017,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

В Уфе на три дня дети заменят взрослых на теле и радиостанциях

14 октября 2017, 10:32
В рамках тренинга «Детям дали камеру», организованного администрацией города, телеканалом «Тамыр» и Школой телевидения «Телешко», в Уфу приедут школьники с разных регионов страны.

В Уфе с 1 по 3 ноября, в дни школьных осенних каникул, пройдет I Всероссийский медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру». Мероприятие организуют мэрия Уфы, телеканал «Тамыр» и Школа телевидения «Телешко», сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках мероприятия десятки юных участников на себе испытают работу журналистов, теле и радиоведущих, операторов, режиссеров уфимских СМИ. Начинающие телевизионщики появятся на телеканалах «Россия Башкортостан», «Вся Уфа», БСТ и MTVMIX.

В Уфу уже 1 ноября приедут школьники Курска, Иркутска, Салехарда, Санкт-Петербурга. Принять участие в фестивале смогут и уфимские дети. Для этого необходимо подать заявку на сайте детямдаликамеру.рф.

Молодых ребят ждут тематические мастер-классы по работе в профессиональной съемочной студии, коптерной съемке, детей также хотят научить азам продвижения и создания собственного видеоблога. В ходе фестиваля ребята отснимут пилотный выпуск проблемного ток-шоу.

Известно, что в мероприятии примут активное участие звезда телеканала «Пятница» Андрей Молочко и певица Арина Данилова, участница шоу «Голос. Дети» на Первом канале.

"