Posted 13 февраля 2018,, 05:02

Published 13 февраля 2018,, 05:02

Modified 17 октября 2022,, 20:20

Updated 17 октября 2022,, 20:20

Ирек Ялалов о новом Бельском мосте: Само собой не рассосется

13 февраля 2018, 05:02
Глава администрации Уфы пообещал, что город найдет решение проблемы.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов сегодня на оперативном совещании в мэрии в очередной раз затронул тему строительства нового Бельского моста. Он сообщил, что город в любом случае найдет решение этой проблемы.

- Отдельно на следующем оперативном совещании поговорим на тему Бельского моста. Госкомитету по транспорту и, возможно, другим курирующим структурам может не приятно слышать это, но мы будем говорить о мосте, пока проблема не решится. Пока не найдутся деньги на этот мост, - сказал Ирек Ялалов.

Он напомнил, что заключение экспертов по мосту город получил еще в марте 2016 года, а проект был подготовлен еще в 2014 году.

- Все было выполнено в согласовании с высшим руководством республики. По 20 млн руб было потрачено из городского бюджета. Нам сказали, найдите деньги, спроектируйте, а дальше не ваши проблемы. Оказалось, дальше - наша проблема. Наша проблема дальше. И мы не уходим от нее и будем решать этот вопрос. Не найдем в республике деньги, пойдем к федерации, не найдем в федерации, будем искать подходы муниципально-частного партнерства, но проблему моста надо решать. Просто так ждать, что само собой рассосется, мы отремонтируем мост и все решится – не будет этого. Мы будем решать проблему моста, - сказал Ирек Ялалов.

"