Posted 13 января 2020,, 04:07

Published 13 января 2020,, 04:07

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Новый Умный дом на Злобина. Что же в нем умного?

13 января 2020, 04:07
Наш корреспондент нашел 5 доказательств того, почему Умный дом действительно умный.

1. Местоположение. Не самая главная, но важная характеристика новостройки.

Район строительства нового Умного дома - экологически благоприятная Зеленая роща. Квартал, ограниченный улицами Злобина, Губайдуллина, Сагита Агиша и проспектом Салавата Юлаева. Здесь нет плотной застройки, а напротив раскинулся лес площадью более 160 гектаров.

Буквально через дорогу в пешей доступности расположен парк Лесоводов, куда можно ходить на прогулки. Есть прямой выезд на проспект Салавата Юлаева (до исторического центра Уфы 5-10 минут езды). Рядом торговый комплекс «Аркада» (Ашан), фитнес-центр «Арена-3000», школы, детсады и поликлиники.

Застройщик ЖК «Новый Умный дом на Злобина» - ООО ИСК «СтройФедерация», в портфеле которого – ЖК «Умный дом на Бакалинской»: первый в Уфе жилой комплекс, построенный полностью в чистовой отделке и с многоэтажным паркингом во дворе со свободным доступом для жителей «Умного дома». ЖК «Новый Умный дом на Злобина» - продолжение проекта с еще более лучшими характеристиками: паркинг стал выше на этаж, а в квартирах кроме отделки появилось витражное остекление, теплые полы в санузле и кондиционер.

2. Благоустроенный двор. Общественное пространство, которое расширяет границы «жилья»

«Умный» - значит «продуманный», - говорят создатели Умного дома. В 21-м веке молодое поколение хочет, чтобы их жилище не ограничивалось пределами только квартиры. Подъезд и двор – это пространства, которые тоже несут свою функциональную нагрузку. Именно поэтому в Умном доме на первом этаже спроектирован просторный холл, в котором можно проводить собрания, встречи с друзьями, играть в настольные игры.

На этажах будут кладовые комнаты. Планируются места для хранения колясок и велосипедов. Безопасность на закрытой территории двора обеспечат более 60 камер видеонаблюдения. Во дворе Умного дома установят детские игровые и взрослые спортивные площадки, беседки, навесы, прогулочные и беговые дорожки.

3. Паркинг. 7-ярусная парковка только для жителей Умного дома.

Не секрет, что вопрос парковки автомобилей возле дома является больным для жителей Уфы, особенно в густонаселенных новых жилых комплексах и в Центре. Каждый вынужден решать эту проблему по-разному: кто-то «нарезает» круги вокруг дома в поисках свободного места, теряя драгоценное время, кто-то ссорится с соседями из-за перекрытого выезда, тратит нервы и портит себе настроение, кто-то вынужден парковаться на газоне, пачкает машину и пачкается сам, платит штрафы и боится эвакуации, кто-то покупает паркинг (его цена, в среднем, от 500 тысяч рублей).

В Новом Умном доме проблема парковки решена кардинально: здесь строится отдельно стоящий самый высокий в Уфе 7-ярусный паркинг с открытым доступом только для жителей комплекса.

4. Чистовая отделка. Пожалуй, самое важное преимущество Умного дома.

Все квартиры в новом Умном доме сдаются в дизайнерской чистовой отделке. Это значит, что после того, как дом будет сдан в эксплуатацию, новоселам не придется тратить дополнительные деньги, время и нервы на дорогостоящий затяжной ремонт. В Умный дом можно заехать и сразу полноценно жить: остается привезти только мебель.

А так как отделка сделана сразу во всем доме, то не придется терпеть шум перфоратора у соседей, строительную грязь и пыль в доме, а также прочие неудобства, возникающие в зданиях, которые сдаются в черновой отделке.

Чистовая отделка Умного дома – это полы-ламинат, обои под подкраску, керамическая плитка, сантехника и межкомнатные и входные двери, а еще витражное остекление, теплые полы в санузле и кондиционер.

5. Система «Умный дом». Мобильное приложение с управлением водой и электричеством.

В «Умном доме» жильцы получат IP-видеодомофон и мобильное приложение, с помощью которого смогут отключить электричество в своей квартире (на случай, если новосел не может вспомнить – не остался ли дома включенный утюг). Умные датчики определят утечку воды и автоматически перекроют стояк. Мобильное приложение позволит быстро связаться с консьержем, сантехником или электриком, просматривать видео с камер наблюдения, анализировать коммунальные расходы и формировать счета для оплаты ЖКХ.

Тихое спокойное место в Зеленой роще недалеко от парка Лесоводов Башкирии, 7-ярусный паркинг только для жителей Умного дома, закрытый благоустроенный двор со спортивными и детскими площадками, дизайнерская чистовая отделка всех квартир и система «Умный дом» - таким образом, мы видим, что жилой комплекс «Новый Умный дом» на Злобина действительно продуман до мелочей.

Сдача жилого комплекса в эксплуатацию запланирована в первом квартале 2021-го года. «Новый Умный дом» - семейный жилой комплекс, состоит преимущественно из двух и трех-комнатных квартир. На выбор более 60 типов планировок, включая американские с «мастер-бедрум»: когда в каждой спальной комнате есть свой санузел. Цена квадратного метра в новостройке стартует от 81 тысячи рублей за квадратный метр. Для справки на вторичном рынке квартиры в «Умном доме» продаются по 100 тысяч «за квадрат».

На правах рекламы

Застройщик ООО ИСК «СтройФедерация»

Разрешение на строительство №02-RU03308000-1012Ж-2018

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Тел. 8 (347) 200-80-10

"