Posted 12 июля 2018,, 11:46

Published 12 июля 2018,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 19:33

Updated 17 октября 2022,, 19:33

В Уфе жители дома по улице Султанова 31 не могут дождаться ремонта подъезда

12 июля 2018, 11:46
Уфимцы выполнили требование управляющей компании, повысив плату за содержание вдвое, однако ремонта не дождались.

В редакцию Медиакорсети обратились жильцы дома по улице Султанова, 31 в Уфе. По их словам, Управляющая компания ООО «Трест жилищного хозяйства» должна была приступить к текущему ремонту подъезда во втором квартале 2018 года.

Договоренность о ремонте была достигнута еще осенью прошлого года. Первый заместитель главы администрации Ленинского района Уфы Флюр Ганиев объяснил им, что для выполнения работ по ремонту лестничной клетки жителям необходимо рассмотреть на заседании совета дома, утвердить на общем собрании смету на проведение работ и определить источник финансирования, решение оформить протоколом и предоставить его в управляющую компанию.

- Мы как жильцы дома провели общее собрание и составили протокол о проведении текущего ремонта и выборе управляющей компании ООО «Трест жилищного хозяйства». Управляющая компания поставила нам условие, что нам необходимо повысить тариф «Содержание» в 2 раза - до 25,00 рублей за квадратный метр. Мы согласились на это условие, что также отразили в протоколе. Протокол был составлен в мае 2017 года и отправлен в управляющую компанию, - рассказывает председатель совета дома Альфира Королева.

Несмотря на то, что все необходимые условия были выполнены, работы по ремонту подъезда до сих пор не проводятся.

Медиакорсеть связалась с начальником участка «Треста жилищного хозяйства» Рушатом Халиловым.

- Процесс выбора подрядной организации пока еще не завершился, поэтому ремонт перенесли, - сообщил он нашему корреспонденту.

На вопрос, почему управляющая компания не определилась с подрядной организацией до ремонта, начальник участка не смог ответить. По его словам, этой информацией владеет технический директор, который выходит с отпуска в следующий понедельник, 16 июля.

"