Posted 11 ноября 2021,, 12:25

Published 11 ноября 2021,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Власти Уфы обновили схему движения транспорта по улице Заки Валиди

11 ноября 2021, 12:25
Ранее транспортная развязка по улице Заки Валиди была временная, однако отныне ее сделали постоянной, сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

Стало известно, что выезд с проспекта Салавата Юлаева на улицу Заки Валиди в направлении Бельского моста не только открыли, а также сделали данную развязку постоянной.

Напомним, что ранее съезд был временным и власти города планировали его закрыть после окончания реконструкции самой развязки. Однако в конце октября было принято решение съезд оставить и внести изменения в схему движения по улице Заки Валиди. Отметим, что тогда пресс-служба мэрии заявляла, что, в связи с этим, данный участок дороги будет закрыт из-за проведения дорожных работ до 7 ноября.

Ранее мы писали, что развязку на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди закрыли еще 8 января этого года. Тогда проблема с пробками в Уфе после новогодних праздников обострилась как никогда, в частности жители города выражали свое активное недовольство в соцсетях. Между тем, власти города объясняли закрытие развязки тем, что она исчерпала свою пропускную способность.

"