Posted 11 февраля 2019,, 13:11

Published 11 февраля 2019,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

«Искупи свои грехи»: В кинотеатрах Уфы стартует премьера фильма ужасов «Святая Агата»

11 февраля 2019, 13:11
Премьера состоится 14 февраля.

Режиссер фильма - Даррен Линн Боусман, знакомый зрителям прежде всего по второй, третьей и четвертой "Пиле". Действие его нового фильма рассказывает о 50-х годах XX века в небольшом городишке штата Джорджия в США.

Молодая авантюристка Мэри исколесила всю Америку, занимаясь мошенничеством. Но всё меняется, когда девушка понимает, что беременна, и решает временно укрыться в женском монастыре. Героиня не подозревает, что монастырь хранит свои ужасные и темные тайны, и никто еще не смог покинуть его стен, чтобы о них рассказать. Спустя какое-то время необъяснимая тревога, поселившаяся в ее сердце, начинает приобретать видимые формы, и становится ясно, что монахини совсем не те, за кого себя выдают.

Любопытный факт - название фильма отсылает к одной из самых известных и почитаемых раннехристианских святых, мученице Агате, которая погибла в Сицилии в период гонений на христиан императора Деция.

Ежегодно в начале февраля в Сицилии отмечается Праздник Святой Агаты. В католических храмах в этот день освящают хлеб, соль и воду, которые, по поверью, защищают жилища от огня. Кроме того, считается, что хлеб, освящённый в этот день в храме, имеет способность изгонять дурное в человеке.

Кафедральный собор Катании освящён в честь святой Агаты.

"