Posted 11 января 2022,, 13:26

Published 11 января 2022,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В Уфе за проект благоустройства набережной запланировали отдать 25 миллионов рублей

11 января 2022, 13:26
11 января стало известно о начале аукциона по поиску проектировщика нового парка и набережной реки Белой, он размещен на сайте госзакупок.

Судя по размещенному на портале госзакупок аукциону вскоре на южном склоне Уфы может появиться новый парк, а сад имени Салавата Юлаева, расположенный там же будет благоустроен. Во всяком случае управление капитального строительства Башкирии в данный момент находится в поиске подрядчика, который за 25,5 миллионов рублей и спроектирует первый этап строительства парка, который будет называться Terra Bashkiria. Деньги на эти цели направят из Фонда социальных целевых программ Башкирии.

К будущим исполнителям заказчик выдвигает весьма серьезные требования. Помимо собственно создания проекта с учётом противодеформационных и противооползневых характеристик, подрядчику будет необходимо продумать конструкции на склоне, которые не допустят обвалов. В требованиях к наполнению проекта указаны дорожки для бега и для велосипедистов, спортплощадки, так называемая тропа здоровья и разумеется прогулочная зона. Аналогичные требования выставляются и для проекта благоустройства сада имени Салавата Юлаева.

К будущему подрядчику выдвинуто и еще одно серьезное требование, свой проект благоустройства ему предстоит предоставить на общественных слушаниях, которые и должен организовать.

"