Posted 10 октября 2017,, 05:25

Published 10 октября 2017,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 19:56

Updated 17 октября 2022,, 19:56

Организатор осеннего призыва раскритиковал мэрию Уфы за плохие показатели

10 октября 2017, 05:25
Глава администрации города остался недоволен критикой по показателям призывной кампании.

Руководитель республиканского сборного пункта РБ Риф Валеев сегодня, 10 октября, на оперативке в мэрии раскритиковал муниципалитет за плохие показатели в ходе призывной кампании 2017 года.

Ирек Ялалов остался этим недоволен, дав понять, что сравнение с другими городами региона некорректно. По словам Рифа Валеева, Уфа "не очень плодотворно" поработала в плане привлечения призывников. Так, например, Кировский, Ленинский и Октябрьский районы города при норме в 307 человек, отправили в армию лишь 257 призывников. А Октябрьский район при норме 323 человек отправил только 285 молодых людей.

- Это упущение в работе, - заявил Валеев, подчеркнув, что в Уфе проживает более половины всех призывников региона. - От того, как сработают призывные комиссии в Уфе, будет зависеть выполнение плана (наряд на республику- 5 тысяч человек - прим.ред.).

Однако Ялалова такая информация явно не устроила. Он поставил под сомнение информацию о том, что в Уфе проживает половина всех призывников региона. Такого, как он дал понять, быть не может, поскольку в Уфе, по его словам, проживают 27% жителей республики.

Помимо этого, мэру не понравилось сравнение Уфы с другими городами районами Башкирии.

- Нас надо сравнивать с городами-миллионниками, - заявил он, подчеркнув, что муниципалитет много помогает в плане организации призыва. - Абсолютное дай-дай, помоги. Так не пойдет, игра в одни ворота. Мы - ваши помощники.

Ялалов заявил также, что по его информации, статистика по призывам у Уфы в сравнении с другими городами-миллионниками неплохая. - Не надо заниматься самобичеванием, - заявил он Валееву.

Напомним, даты осеннего призыва остались прежними - с 1 октября по 31 декабря. В этом году в армию отправятся около 5000 новобранцев из Башкортостана.

"