Posted 8 октября 2019,, 05:34

Published 8 октября 2019,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

В мэрии Уфы пожаловались на нежелание глав районов работать с системой «Автодозвон»

8 октября 2019, 05:34
Ее основная цель — борьба с самовольно установленными объявлениями на остановках, деревьях, столбах, стендах города.

Об этом заявил на еженедельном оперативном совещании в администрации города глава Центра общественной безопасности Уфы Александр Овчинников.

По его словам, этот «инновационный метод борьбы со спамом» создан и применяется только в трех городах страны — Нижнем Новгороде, Уфе и Санкт-Петербурге. Благодаря ней в этом году уже удалось устранить около 4-х тысяч нарушений. Однако, с «Автодозвоном» по какой-то причине, по словам Овчинникова, не хотят работать главы районов города.

— Я хочу к вам обратиться — повернитесь вы к нам лицом! Почему-то больше никто из служб города не занимается этим. Как будто нам только это надо, — возмутился Александр Овчинников.

Напомним, что в этом году на базе Центра общественной безопасности начала работать система «Автодозвон».

Работает она так - на указанный в рекламном объявлении (которое незаконно установлено на стенде, столбе, остановке и пр.) отправляют голосовые сообщения с указанием на нарушение кодекса Башкортостана об административных правонарушениях (ст. 6.7). Голосовые сообщения отправляются непрерывно с 9.00 до 18.00. Сообщаются контакты, куда нужно обратиться, чтобы автодозвон отключить. Самостоятельно это отключить, по словам сотрудников ЦОБа, не получится, поскольку каждый следующий звонок поступает нарушителю с нового номера телефона».

Напомним, что нарушение ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Башкортостана грозит штрафом на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При повторном совершении административного правонарушения штраф на граждан налагается в размере от полутора тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

"