Posted 8 октября 2019,, 03:32

Published 8 октября 2019,, 03:32

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

«И это цивилизованный город?»: Мэр Уфы возмутился видом городских шиномонтажек

8 октября 2019, 03:32
На еженедельном оперативном совещании глава администрации Ульфат Мустафин возмутился антисанитарным видом уфимских шиномонтажных мастерских.

Мэр Уфы, выслушав доклад главы Центра общественной безопасности города Александра Овчинникова, выразил недоумение видом некоторых городских шиномонтажных мастерских. В частности, Мустафина привела в негодование шиномонтажка на улице Фронтовых бригад, 10 в Калининском районе столицы. На фото прямо у дороги на улице лежали старые шины, ненужные материалы. Подобный неухоженный и заброшенный вид наблюдается и в других шиномонтажках по городу. Глава Уфы в связи с этим отчитал практически каждого из глав районов столицы:

- И это называется цивилизованный город?! Ну почему не сносите их? Если незаконные они, почему не сносим? Когда вы по городу ездите, вы вообще видите, что у нас творится? Центральные дороги смотрите, я понимаю, а чуть дальше завернуть - вот такие художества у нас! Главы администраций, наведите порядок! Это же полная антисанитария! - выступил с эмоциональной речью Ульфат Мустафин.

По его словам, чтобы держать ситуацию на контроле, теперь совещание по этому вопросу будут проходить каждую неделю.

Напомним, что мэр Уфы выступал с требованием привести в порядок внешний вид городских точек по продаже шаурмы. Тогда его возмутил внешний вид киоска на Проспекте Октября.

"