Posted 6 декабря 2018,, 12:27

Published 6 декабря 2018,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Жители дома в центре Уфы не могут вывести полчища тараканов

6 декабря 2018, 12:27
Администрация района не готова помогать.

Жители дома в центре Уфы по адресу Ибрагимова, 23 вот уже шесть месяцев борются с нашествием тараканов. Если бы речь шла о паре отдельных квартир (там они травят тараканов на свои средства), но в данном случае непрошеные гости заполонили все здание.

- Больше полугода весь дом кишит тараканами, - рассказывает местная жительница. - Я звонила в ЖЭУ, но вместо того, чтобы травить, они приходят и лепят квитанции об оплате на двери квартир. В доме много маленьких детей, даже грудные. У соседей спрашивала, говорят, боятся, что тараканы младенцам в уши залезут - в постели ночью находили. Заражен не только весь подъезд, но и весь дом.

- Сегодня звонила в мэрию, соединили с отделом коммунального хозяйства и благоустройства Советского района. Ответил сотрудник Вячеслав Ларионов, выслушал и сказал, что они этим не занимаются.

- Я сказала, что буду писать в соцсетях врио главы РБ Хабирову, а сотрудник посмеялся я язвительно ответил: "Ой, только не надо вот этого, все так говорят. Поэтому мы решили обратиться в редакцию".

Получается, что администрация не готова идти навстречу жителям дома. Возможно ли своими силами вытравить тараканов? Кто сталкивался с такой проблемой, знают: выгнать навсегда тараканов и из одной квартиры не особо просто, что уж говорить о целом доме: тут мелком "Машенька" не поможешь.

Медиакорсеть будет следить за развитием ситуации.

"