Posted 6 декабря 2018,, 13:01

Published 6 декабря 2018,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Азамат Альмухаметов возглавит "Всю Уфу" - источник

6 декабря 2018, 13:01
Муниципальный телевизионный канал получит нового директора.

Его очередным, уже пятым по счету, руководителем станет известный журналист, телевизионный функционер Азамат Альмухаметов, сообщил Медиакорсети источник, знакомый с ситуацией. Прежний директор "Всей Уфы" Алина Сулейманова перешла на работу в уфимскую мэрию. Вчера она сдала свой мандат депутата горсовета.

Альмухаметов пока является исполняющим обязанности директора МУП ПЦ "Вся Уфа", сообщил источник. Но скорее всего, уже в ближайшее время, он избавится от этой приставки.

Большинству сотрудников он прекрасно знаком. Более того, некоторые из них, вместе с ним, и с первым директором канала Гузель Ибрагимовой, стояли у истоков создания Продюсерского центра "Вся Уфа" еще в 1999 году.

С первого дня вещания, Азамат Альмухаметов работал директором по развитию, вплоть до 2010 года. Затем, вместе с Ибрагимовой и группой ключевых сотрудников он перешел на телеканал БСТ, заняв должность заместителя директора ГТРК "Башкортостан".

Проработав там до 2017 года, он покинул башкирское телевидение, занявшись консалтингом, бизнесом и писательством. И вот, спустя восемь лет, Альмухаметов возвращается на родной телеканал.

Азамат Гибатович считается в телевизионной среде профессионалом с коммерческой хваткой. С его приходом, как говорят эксперты, муниципальный телеканал "Вся Уфа" может стать еще сильнее и интереснее.

Сам Азамат Альмухаметов в телефонном разговоре сказал Медиакорсети, что он находится в отпуске, и на "Всей Уфе" не присутствует. Он удивился сообщению о своем назначении.

Один из сотрудников телекомпании рассказал Медиакорсети, что сегодня состоялось прощание с Алиной Сулеймановой. Коллективу представили Марселя Байдавлетова, как руководителя пресс-службы городской мэрии. Временно исполнять обязанности руководителя "Всей Уфы" будет, по всей видимости, Ильгиз Аиткулов, заместитель директора муниципального телеканала.

"