Posted 6 августа 2020,, 09:50

Published 6 августа 2020,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

«Садовое кольцо» объявило о запуске уникального проекта, не имеющего аналогов в Уфе

6 августа 2020, 09:50
Федеральный девелопер «Садовое кольцо» объявил о скором запуске уникального проекта, не имеющего аналогов в столице Башкирии.

В Уфе на улице Лесотехникума ГК «СК» возведет новый жилой комплекс. О том, как он будет выглядеть, можно судить по уже воплощенным проектам компании в других регионах страны. Квартиры, полные простора и света, дома, обладающие неповторимым лицом, квартал с двором-парком и разнообразной инфраструктурой в шаговой доступности — все это скоро появится в нашем городе.

Облик Уфы ожидают разительные перемены — федеральный девелопер «Садовое кольцо» (ГК «СК»), базирующийся в московском регионе, планирует реализовать интереснейший жилищный проект. Напомним, ГК «СК» — компания с 17-летним опытом работы. Сейчас в ее девелоперском портфеле — огромное количество самых разнообразных проектов во многих регионах страны.

О «Садовом кольце» многие в Башкирии наслышаны: именно эта компания в качестве инвестора взялась за решение проблемы обманутых дольщиков, так и не получивших свои квартиры от ГК «Госстрой». Вместе с тем, в руководстве ГК «СК» никогда не скрывали, что не будут ограничиваться ролью призванной на помощь «пожарной команды». В интересах девелопера – реализовать в регионе собственные проекта.

Эти проекты должны отражать представления специалистов «Садового кольца» о комфортном и удобном жилье, заметно поднимать планку качества домов, квартир и благоустройства прилегающей территории. А главное – воплощать градостроительную концепцию компании, в которой продумана каждая деталь и всё пронизано уважением к людям.

Первым проектом такого рода станет жилой комплекс в Октябрьском районе Уфы на улице Лесотехникума. Это приятный и безопасный район, застроенный современными домами, с разнообразной социальной инфраструктурой. Здесь новый квартал от ГК «Садовое кольцо» будет выглядеть органично: он сделает еще более стилистически привлекательной и удобной для жизни местную городскую среду, которая в последние годы бурно развивается.

Точные параметры и название нового жилого комплекса еще не известны — ГК «СК» сохраняет интригу, обещая всё рассказать в подробностях в самое ближайшее время. Но у представителей девелопера есть уверенность, что ничего подобного в Уфе еще не создавалось — это будет новое слово в жилищном строительстве главного города нашего региона.

«Требования россиян к жилой недвижимости многообразны, — рассуждает Директор по развитию ГК «Садовое кольцо» Михаил Фельдман. — Современный горожанин хочет получить за свои деньги жилье в благоприятном и инфраструктурно развитом районе, подальше от шума и промышленных зон, но в то же время — иметь в пределах досягаемости транспортные магистрали, чтобы уютный уголок не был «медвежьим углом». Все необходимое для жизни должно быть не просто в шаговой доступности, а в рамках самого квартала».

Утром, собираясь на работу, вам не надо идти к гаражу: вы просто спускаетесь на лифте в подземный паркинг. Ветер, дождь, снег? Для вас это просто строчки в метеосводках, а не помеха для успешного начала дня. По возвращению домой надо купить продуктов, пополнить запасы стирального порошка, приобрести какие-то мелочи для дома? Отлично: все вышеперечисленное — и многое другое — продается в магазинчиках, расположенных в нескольких шагах от вашего подъезда. Вам не обязательно покидать пределы квартала, чтобы сделать стильную прическу в салоне красоты или барбершопе. Есть свободное время, но не хочется куда-то далеко ехать? К вашим услугам — кафе, прекрасно оборудованная спортивная площадка для тех, кто стремится всегда быть в форме, и уютный парк для неспешных прогулок. А для самых маленьких жителей — детская площадка, место первых приключений: увлекательных и абсолютно безопасных.

По словам Михаила Фельдмана, все перечисленное будет реализовано в проекте, который компания запускает сейчас в Уфе на улице Лесотехникума. Будущих жителей нового ЖК ожидает высокий уровень качества жилья и интуитивного комфорта.

Новый квартал от ГК «СК» расположится вблизи долины реки Уфимка и лесопарка, но в то же время он соседствует с крупными магистралями. Дома переменной этажности образуют замкнутый контур. Так в пределах города-миллионника возникнет свой микромир, обособленный, но не изолированный. Внутренний двор-парк будет отведен для пеших прогулок, тихого отдыха, спортивных занятий и детских игр. По периметру квартала откроются магазины, кафе, булочные, салоны красоты, которые в своей совокупности обеспечат повседневный комфорт. Обязательно будет удобный паркинг — владельцы квартир смогут попасть в него, не выходя из дома, что особенно актуально для нашей не всегда дружественной погоды.

Девелопер обещает, что всё будет исполнено красиво, стильно, изящно, с душой. «Изюминка нашей компании в том, что в каждый из проектов мы вкладываем частичку себя, а не строим по шаблону. Каждый проект реализуется с участием первых лиц компании. Мы создаем среду, в которой хотели бы жить сами», — говорит Коммерческий директор ГК «Садовое кольцо» Анатолий Баталин.

Что же касается квартир, то планировочные решения всегда были уникальным предложением девелопера — они досконально проработаны с точки зрения функциональности и эргономики. Будущие жители квартала на улице Лесотехникума смогут в этом убедиться.

Жилые комплексы, подобные тому, что скоро появится на улице Лесотехникума, «Садовое кольцо» строило и строит в Московском регионе. Проекты компании неоднократно получали престижные профессиональные премии. Так ее удостоили премии FREF AWORDS в двух номинациях: «Премьера года» (3 место) и «Город в городе» (1 место), а также премии PROESTATE & TOBY AWARDS 2019. ГК «СК» является неоднократным финалистом конкурсов «Рекорды рынка недвижимости», «Urban Awards» и других.

А Savin House — жилой комплекс бизнес-класса в столице Татарстана, который «Садовое кольцо» ведет к завершению, — эксперты уже не раз признавали одним из самых успешных проектов на рынке недвижимости Казани.

Особое внимание застройщик всегда отводит созданию позитивного психологического климата в своих кварталах. Родной дом, по убеждению специалистов девелопера, не должен ограничиваться четырьмя стенами квартиры. Компоновка жилых зданий, насыщенность комплекса инфраструктурой, обособленность от внешней среды, наличие внутреннего пространства для приятного и безопасного времяпрепровождения — все призвано обеспечить владельцам жилья удобную и комфортную жизнь. В новых кварталах будут формироваться соседские комьюнити, сообщества — явление, развитое за границей, но в значительной степени утраченное в современной России.

В общем, жителям квартала на улице Лесотехникума не придется выбирать между возможностью созерцать ландшафты собственного парка и пользоваться всеми благами цивилизации, между проживанием в современном мегаполисе и возможностью насладиться покоем и уединением, между безопасностью от «чужих» и соседской дружбой.

Можно с уверенностью сказать, что благодаря ГК «Садовое кольцо» наш город приобретает современный имидж: деловой, жизнелюбивый и изящный. Скоро мы узнаем об их новом большом проекте во всех подробностях.

"