Posted 5 апреля 2017,, 07:21

Published 5 апреля 2017,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

Администрацию Уфы просят привести в порядок дорогу в Кузнецовском Затоне

5 апреля 2017, 07:21
В администрацию Уфы поступила жалоба по поводу дороги в Кузнецовском Затоне. По основной улице, по словам местного жителя, невозможно ни пройти, ни проехать. В районной организации по содержанию и благоустройству ситуацию не комментируют.

По словам уфимца Айдара Гарифуллина, улица Кузнецовский Затон в одноименном микрорайоне представляет собой «непреодолимое препятствие не только для пешеходов, но и для легковых автомобилей».

- В случае чрезвычайной ситуации автомашины спецслужб просто не смогут проехать, - говорится в обращении. - С 1 апреля 2017 года перевозчик маршрута 211 отказался доезжать до конечной остановки, находящийся напротив магазина (ул. Корабельная 9а), дети и пожилые люди вынуждены проходить расстояние около 1 км пешком, по грязи и лужам, нередко дети возвращаются домой, так и не преодолев данный участок дороги, грязные и мокрые.

По словам заявителя, дорога находится неподалеку от МУСИБ Кировского района Уфы, однако организация не предпринимает никаких действий.

- А всего достаточно засыпать ямы и выравнять дорогу грейдером, вся техника у предприятия имеется, но простаивает, - возмущается уфимец.

В МУСИБ по Кировскому району Уфы ситуацию не прокомментировали. Секретарь приемной, выслушав вопрос корреспондента Медиакорсети, положила трубку. На повторные звонки редакции никто не ответил.

"