Posted 4 мая 2018,, 07:27

Published 4 мая 2018,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

В Уфе на трех улицах ограничат движение транспорта почти на полгода

4 мая 2018, 07:27
Это связано с ремонтом дорожного полотна.

До 20 октября будет ограничено движение на трех улицах в разных районах Уфы. Там пройдет ремонт проезжей части в рамках реализации «Безопасные и качественные дороги».

Так, временное ограничение транспорта вводится на улицах: Борисоглебской - на участке между улицами Кольцевой до Свободы, а также на Кировоградской и Златоустовской - на участке от улицы Большая Гражданская до улицы Речной.

Как сообщили в мэрии Уфы, ограничение движения транспорта поначалу коснется половины проезжей части в связи с проведением работ по фрезерованию проезжей части и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. А позднее, когда будут проводиться работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, движение на улицах будет перекрыто полностью, правда поквартально.

На всех участках будут установлены соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки, а также сигнальные фонари.

В мэрии напомнили, что все участки капитального ремонта проезжих частей улиц будут обозначены на разработанной Администрацией Уфы интерактивной карте ремонта дорог.

Городские службы призывают жителей Уфы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

"