Posted 3 апреля 2018,, 06:26

Published 3 апреля 2018,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

В Уфе начнут охранять недострой, на котором нашли тело пропавшей студентки

3 апреля 2018, 06:26
К таким мерам привела трагедия, случившаяся с Гузель Газетдиновой.

2 апреля в Кировском районе прошла оперативка на территории недостроя по адресу Кирова 43/2, где нашли тело мертвой студентки медицинского университета Гузель Газетдиновой, сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава администрации Кировского района Динар Халилов заявил, что как и всякий объект строительства, недостроенный дом должен иметь ограждение, исключающее свободный и беспрепятственный доступ неопределенного круга лиц. Поступило предложение включить здание в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы, а днем обеспечить охрану.

Вместе с сотрудниками управления земельных и имущественных отношений было решено рассмотреть вопрос о расторжения договора аренды с недобросовестным застройщиком.

Напомним, печально известный недострой прославился и тем, что в нем дольщики ЖСК «Дуслык-строй» устраивали голодовку с целью обратить внимание властей на свою проблему. Ранее мы писали о том, что

экс-руководство компании арестовали прямо в зале суда. Каждый из подсудимых получил по четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

"