Posted 2 августа 2018,, 04:48

Published 2 августа 2018,, 04:48

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

Мэр Уфы Ирек Ялалов поздравил десантников с днем ВДВ

2 августа 2018, 04:48
Он напомнил о героях-десантниках из Уфы.

Сегодня в России отмечается День воздушно-десантных войск России. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов поздравил десантников и ветеранов ВДВ с этим праздником.

- В нашем городе особое отношение к воздушно-десантным войскам, - приводит слова Ялалова пресс-служба уфимской мэрии. - Тысячи наших земляков проходили и проходят в их рядах воинскую службу.

Ирек Ялалов напомнил о героях-десантниках из Уфы.

- Мы хорошо знаем о подвиге уфимца, Героя России генерал-майора Сергея Загитовича Тулина, который воевал в Югославии и Чечне – командовал парашютно-десантным полком и мотострелковой бригадой, участвовал в боях за Грозный и освобождал город Гудермес, - сказал он. - Уфимцы свято чтут память своих земляков-десантников - Героев России Александра Доставалова, Артура Курбангалеева. В Уфе имя Доставалова высечено на памятнике в парке Победы. На стене дома по улице Лесной проезд в Уфе, в котором Артур Курбангалеев жил в детстве, установлена мемориальная доска в его честь.

- Искренне желаю всем, кто связал свою жизнь с ВДВ, крепкого здоровья, мирного неба, новых успехов на благо Отечества! – завершил свое поздравление мэр Уфы.

Напомним, что сегодня на аэродроме «Забельский» пройдет праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск и 85-ой годовщине создания Центрального аэроклуба ДОСААФ Башкортостана. Он начнется в 11.00.

"