Modified 18 ноября 2023, 08:13

Updated 18 ноября 2023, 08:13

Тяжелоатлетка из Башкирии совершила рекордный рывок

18 ноября 2023, 08:11

Юная спортсменка из Уфы установила новый рекорд России на соревнованиях в Адыгее

Второе место заняла девушка, представляющая Башкирию и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Спортсменка из Башкирии Александра Тарасова выиграла чемпионат России по тяжёлой атлетике среди юниорок.

Девушка является воспитанницей спортивной школы «Уфимец». Она выступала в возрастной категории от 18 до 20 лет. Первенство России проходило в городе Майкоп (Республика Адыгея).

Александра покорилась штанга весом в 81 кг, что в 3 раза больше, чем масса её тела. Такой рывок является рекордом в весовой категории до 59 кг за всю историю соревнований. Также она завоевала первое место в сумме двоеборья (толчок и рывок), заработав в общей сложности 175 баллов.

Второе место заняла Анастасия Пенкина, представляющая Башкирию и Ямало-Ненецкий автономный округ.