Posted 7 мая 2023,, 14:26

Published 7 мая 2023,, 14:26

Modified 7 мая 2023,, 14:30

Updated 7 мая 2023,, 14:30

Танки и военные в центре Уфы: смотрим на генеральную репетицию парада Победы

Танки и военные в центре Уфы: смотрим на генеральную репетицию парада Победы

7 мая 2023, 14:26
Фото: mkset.ru
Прямо сейчас за генеральной репетицией парада, ради которой вышло солнце, наблюдает корреспондент Mkset.

7 мая в Уфе проходит генеральная репетиция парада Победы, который уже послезавтра, 9 мая пройдет по проспекту Октября. Торжественным маршем пройдут по улице и военнослужащие и машины. На репетиции собрались все.

На оперативке правительства Башкирии в ЦУР е в минувший понедельник чуть приоткрывали завесу тайны и сообщали, что по проспекту Октября пройдет 21 парадный расчет из числа военнослужащих гарнизона, ветераны военной службы, кинологическая служба и конница МВД, впервые примут участие участники СВО и кадетские классы морских пехотинцев. 

Далее запланирован проход механизированной колонны из семи единиц военной техники времен Великой Отечественной войны и девяти современных образцов. Завершит парад пролет пяти вертолетов и девяти самолетов малой авиации. 

А вот техника на проспект выехала. 

За репетицией пришли понаблюдать немало уфимцев, наш корреспондент невольно заснял толпу и передал, что солнце, медленно заходя, продолжает светить, причем делает это с небывалой силой. Многие зрители репетиции, что называется «смотрят, но не видят».

И во время репетиций проезжая часть отделена от тротуара заграждениями, даже на репетиции все «по настоящему». У ограниченных участков проспекта, как и на прошлой репетиции, работают регулировщики. Однако на это раз, к счастью, без происшествий.

Оцените масштаб оркестра и сколько подобных групп военнослужащих ждут своего часа на репетиции.

А теперь давайте посмотрим только на технику

И вот подготовка к репетиции позади. К бою барабанов прибавляется и музыкальное сопровождение. За репетицией наблюдает множество желающих.

И вот по проспекту пошли военнослужащие с флагами, завораживающее зрелище.

Репетиция парада в разгаре и уже близится к концу. Уфе остается лишь с трепетом ждать самого парада. А еще надеяться на то, что погода будет благосклонна и посетить парад Победы смогут все желающие.

"