Posted 5 мая 2023,, 06:27

Published 5 мая 2023,, 06:27

Modified 5 мая 2023,, 10:06

Updated 5 мая 2023,, 10:06

Стала известна судьба больного львенка из Уфы, которого хотели продать по объявлению

5 мая 2023, 06:27

Больного львенка в Уфе, которого пытались продать, передали в зоолунапарк «Саванна»

Большую кошку с раной хотели продать, но в дело вмешались власти, о чем сообщила глава Роспотребнадзора РФ Светлана Радионова 5 мая.

Львёнка, а точнее крошечную будущую львицу из Уфы, которую хозяин выставил на сайте объявлений и хотел выгодно продать. Однако история приняла неожиданный оборот и сделку с мужчиной приехали совершать сотрудники Росприроднадзора. Животное находилось в обычной квартире, а никаких лицензий и документов на зверюшку у владельца не было. Когда «покупатели» раскрыли продавцу свои личности и удостоверения он не стал конфликтовать, а добровольно отдал «кошечку».

В зоолунопарке «Саванна» в Уфе по просьбе Росприроднадзора согласились принять львёнка на передержку, а врачи ветклиники «Наш добрый доктор» уже провели первичный осмотр и запланировали контрольное рентгенологическое обследование и общий анализ крови.

— Сейчас решаем дальнейшую судьбу юной львицы — ищем место для постоянного содержания. Держать такое животное дома запрещено законом и, как минимум, самонадеянно. Продажа — просто не укладывается в рамки понимания и морали, — резюмировала глава природоохранного ведомства.

 

"