Posted 15 декабря 2022, 15:32

Published 15 декабря 2022, 15:32

Modified 16 декабря 2022, 15:34

Updated 16 декабря 2022, 15:34

Путин: Необходимо восстановить разрушенные здания музеев в новых субъектах

15 декабря 2022, 15:32
Президент РФ Владимир Путин дал поручение кабину и властям новых регионов России выработать комплекс мер по восстановлению разрушенных зданий музеев в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Соответствующая информация значится в перечне поручений Владимира Путина на сайте Кремля, пишет russian.rt.com. “Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти... разработать комплекс мер по восстановлению разрушенных и капитальному ремонту поврежденных зданий, модернизации технологического и экспозиционного оборудования”, – говорится в документе.

Глава страны также дал поручение восстановить хранительские площади историко-­краеведческих и военно-исторических музеев на новых российских территориях. 

Подпишитесь