Posted 10 ноября 2022,, 11:48

Published 10 ноября 2022,, 11:48

Modified 10 ноября 2022,, 11:50

Updated 10 ноября 2022,, 11:50

Призывников из Башкирии отправили к местам несения службы

10 ноября 2022, 11:48
Призывников проводили в торжественной обстановке

В Уфе сегодня, десятого ноября, состоялась отправка призывников к местам несения службы. Порядка 80 уроженцев республики отправились в учебные части в различных субъектах РФ. Об этом сообщает ИА "Башинформ". 

Сообщается, что молодые люди были направлены в воздушно-десантные и сухопутные войска, ВВС и Росгвардию. Как ранее отметил военный комиссар республики, в сухопутные войска призывники из Башкирии отправляются чаще всего. При этом в ближайшие 4-5 месяцев призывники будут находиться в учебных частях. 

На самом мероприятии присутствовали заместитель премьер-министра правительства республики Ирек Сагитов и военный комиссар Михаил Блажевич. Они пожелали призывникам хорошей и добросовестной службы, а также вернуться домой "здоровыми и крепкими". 

Напомним, мероприятия по осеннему призыву, который традиционно стартует с первого октября, в этом году были перенесены на месяц в связи с частичной мобилизацией. Отмечается, что в этом году на службу по призыву отправятся порядка четырех тысяч граждан республики. 

Военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич, в свою очередь, сообщил, в привлечении призывников к участию в спецоперации нет необходимости, добавив, что все призывники будут проходить службу на территории РФ.  

 

"