Posted 3 ноября 2022,, 16:11

Published 3 ноября 2022,, 16:11

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

Смерть двухмесячного ребенка в ДТП, избиение девочки в детсаду и открытие стелы в Уфе

3 ноября 2022, 16:11
Главные события 3 ноября по версии Mkset

Уфимцу вручили повестку после завершения частичной мобилизации. Мужчина уверенный в том, что частичная мобилизация завершена как в России, так и в Башкирии, пришел в военкомат и получил повестку «для отбора на призыв по мобилизации». 

Хабиров открыл стелу «Уфа — Город трудовой доблести» за 95 млн рублей в рабочий день. Ранее и сам глава и госСМИ анонсировали открытие стелы 4 ноября, в День народного единства, однако произошло это сегодня, 3 ноября. Стела из башкирского гранита, закаленного стекла украшенная бронзовыми барельефами располагается в самом центре Уфы, напротив Монумента Дружбы, на берегу реки Белой. Ее высота 20 метров и ее отлично видно при въезде в Уфу.

Кроме того, открыли сегодня в Демском районе и парк. Однако уже вечером очевидцы сообщили, что в парке не горит ни одна лампочка и место погрузилось во тьму. 

На воспитательницу избившую ребенка в детсаду в Башкирии завели уголовное дело. Воспитательница детского сада в городе Стерлитамак стала фигуранткой уголовного дела по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Криминальная история в детском саду закрутилась из-за видео, которое сняла коллега повздорившая с воспитательницей, которая не брезгует и силовыми методами в воспитании малолетних. 

Новым главой Демского района Уфы стал Антон Тарасов. Ранее Антон Тарасов занимал должность заместителя главы Кировского района Уфы.

Двухмесячная девочка погибла в ДТП с тремя пострадавшими в Башкирии. Ранее в том же ДТП погиб 37-летний мужчина, сообщает пресс-служба МЧС по РБ. В ДТП, случившемся вечером 2 ноября близ города Давлеканово погибла двухмесячная девочка. 

 

"