Posted 3 ноября 2022,, 03:38

Published 3 ноября 2022,, 03:38

Modified 3 ноября 2022,, 04:14

Updated 3 ноября 2022,, 04:14

Уфимцу вручили повестку после завершения частичной мобилизации

Уфимцу вручили повестку после завершения частичной мобилизации

3 ноября 2022, 03:38
Фото: 1MI
Мужчина уверенный в том, что частичная мобилизация завершена как в России, так и в Башкирии, пришел в военкомат и получил повестку «для отбора на призыв по мобилизации», сообщил телеграм-канал BAZA 2 ноября.

О завершении мероприятий частичной мобилизации в России еще в прошлую пятницу, 28 октября президенту Российской Федерации Владимиру Путину доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Необходимое количество резервистов призвали и частичную мобилизацию, а точнее ее мероприятия завершили.

По сообщению телеграм-канала военкомат, который, как полагал мужчина, с 1 ноября перешел на призыв в срочную армию, по телефону пригласил уфимца прийти в один из кабинетов, где 2 ноября вручил ему повестку на 17 ноября. Помимо повестки никаких особых подробностей в военкомате ему не дали, а сказали  следующее — «придёте и всё узнаете».

В повестке мужчине сказано явиться в военкомат Октябрьского района Уфы с документами и банковской картой или же реквизитами счета. Единственная подробность озвученная в повестке — необходимость явиться в указанный день для «отбора на призыв по мобилизации».

Напомним, 1 ноября все губернаторы вслед за Владимиром Путиным начали объявлять о завершении «мероприятий частичной мобилизации» в своих регионах. С таким заявлением выступил и глава Башкирии Радий Хабиров.

Mkset обратился в пресс-службу военного комиссариата.

"