Posted 31 октября 2022,, 06:45

Published 31 октября 2022,, 06:45

Modified 31 октября 2022,, 07:16

Updated 31 октября 2022,, 07:16

В Генштабе РФ рассказали, отправят ли срочников на СВО

В Генштабе РФ рассказали, отправят ли срочников на СВО

31 октября 2022, 06:45
Фото: 1MI
Ситуацию прокомментировал Замначальника Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский

Замначальника Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский сообщил, что граждан, призванных на службу по призыву в этом году не будут отправлять в зону проведения СВО, а также в такие регионы, как Луганская и Донецкая народные республики, Запорожье и Херсонщину. Данное заявление Бурдинский сделал в ходе интервью газете "Красная звезда". 

Также генерал-полковник озвучил число граждан, которое планируется призвать в этом году - 120 тысяч человек. По его словам, призыв завершится в установленные сроки. 

Напомним, осенний призыв, который традиционно стартует на территории РФ первого октября, в этом году был перенесен на ноябрь. Причиной тому стала объявленная президентом Владимиром Путиным частичная мобилизация. 

Также в ходе "прямой линии" 27 октября Радий Хабиров заявил о выполнении поручений в рамках частичной мобилизации. Ранее военный комиссар республики сообщал, что частичная мобилизация в Башкирии завершится до 28 октября. 

Отметим также, что ранее Михаил Блажевич также ответил на вопрос о том, отправят ли призывников в зону СВО. По его словам, в этом году в Башкирии на срочную службу в этом году будет направлено порядка четырёх тысяч человек

"