Posted 31 октября 2022,, 06:06

Published 31 октября 2022,, 06:06

Modified 31 октября 2022,, 06:08

Updated 31 октября 2022,, 06:08

Радий Хабиров законодательно утвердил границы Башкирии

31 октября 2022, 06:06
Законы уточняют границы как с соседними регионами, так и между муниципальными образованиями внутри республики, сообщает прдседатель Госсобрания республики Константин Толкачев

Глава республики подписал законы о границах Башкирии с Оренбургской областью. Также изменения коснулись границ внутри отдельных муниципальных образований республики, в частности Иглинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Госсобрания. 

Как сообщил председатель Курултая республики Константин Толкачев, в ходе установления данных границ возникло немало вопросов. Так, отдельные участки территорий состояли на кадастровом учете одновременно в двух регионах, другие же участки были де-юре закреплены за одним субъектом, но фактически там проживали граждане другого. 

Отмечается, что разногласий по данному поводу между регионами не возникло. В свою очередт, уточнение границ, по словам Толкачева, влечет за собой повышение инвестиционной привлекательности регионов. 

Границы также уточнили внутри республики. Так, в Иглинском районе были изменены границы Калтымановского и Иглинского сельсоветов, что, в свою очередь,  устраняет их пересечение с границами села Алаторка и земельными участками граждан. Отмечается, что территория Иглинского сельсовета площадью 1,37 га переходит к Калтымановскому сельсовету, а часть территории Калтымановского сельсовета площадью 0,31 га включается в состав Иглинского сельсовета

 

"