Posted 28 октября 2022,, 06:33

Published 28 октября 2022,, 06:33

Modified 28 октября 2022,, 06:37

Updated 28 октября 2022,, 06:37

МТС закрыла более двадцати «белых пятен» в Башкортостане

28 октября 2022, 06:33
МТС сообщает о развитии сети в малых населённых пунктах Башкирии. С начала 2022 года скоростной мобильный интернет МТС появился в 23 населённых пунктах республики, где до недавнего времени была только голосовая связь.

С начала года МТС провела масштабную стройку и модернизацию сети, в результате которых более пятнадцати тысяч жителей населенных пунктов республики получили доступ к высокоскоростному интернету LTE МТС. Возможность пользоваться мобильным интернетом от компании «МТС» появилась у жителей деревень и сел 10 районов республики. Теперь сельчане могут наравне с городскими жителями пользоваться цифровыми услугами на высокой скорости: всегда быть на связи по рабочим вопросам, переходить на удаленную работу, смотреть фильмы и общаться по видеосвязи.

 

«Мы «закрашиваем» белые пятна на карте республики. Последние три года особенно наглядно продемонстрировали, что современные технологии – в первую очередь не развлечение, а важная часть ежедневной "потребительской корзины", без которой невозможно полноценно жить. Поэтому мы строим сеть не только в городах и крупных населенных пунктах, но и в небольших селах и деревнях, в которых наш мобильный интернет – зачастую единственный вариант «окна в мир». Вместе с доступом в интернет сельчане получают возможность пользоваться всеми сервисами экосистемы МТС – от мобильного банка до онлайн-кинотеатра KION и цифровой библиотеки «Строки»», - отметил директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.

 

Подключение малых населенных пунктов к мобильной связи и интернету входит в часть большой программы МТС по развитию сети в Республике Башкортостан. Высокоскоростной интернет и голосовая связь МТС теперь доступны в селах Максим Горький Архангельского района, Исмагилово Аургазинского района, Культабан, Сосновка Баймакского района,  Новоникольское, Пришиб Благоварского района,  Старомунасипово Бурзянского района, Кляшево, Минзитарово, Сарт-Лобово Иглинского района, Ромадановка Мелеузовского района, Бешевлярово, Кусепеево, Яубуляково Салаватского района, Еслевский, Маршановка, Покровка-Озерки, Рязановка, Соловьевка, Тюрюшля, Южный Стерлитамакского района, Дубрава, Федоровка Уфимского района.  

Реклама. ПАО МТС  

LjN8KZb7X

"