Posted 27 октября 2022,, 16:23

Published 27 октября 2022,, 16:23

Modified 27 октября 2022,, 16:26

Updated 27 октября 2022,, 16:26

Радий Хабиров анонсировал в Уфе строительство снегоплавильного завода в центре

Радий Хабиров анонсировал в Уфе строительство снегоплавильного завода в центре

27 октября 2022, 16:23
Фото: 1MI
Глава Башкирии рассказал о разговоре с мэром Мавлиевым на эту тему в ходе прямой линии в ЦУР 27 октября.

– Было много разговоров, но не было снегоплавильных заводов – заявил Радий Хабиров в начале ответа на вопрос о снегоплавильном заводе от жителя Советского района столицы Башкирии.

А вообще уфимцев не волнует где будет складироваться снег, мы от Уфы в этом году будем требовать еще строже.Мы существенно поправили материальную базу ЖКХ Уфы в части транспорта для уборки снега, тротуаров и дорог, несмотря на непростые ситуации с бюджетом. Если правильно использовать имеющуюся технику, то Уфа в снегу в этом году не должна быть.

сказал Радий Хабиров.

Глава также со ссылкой на мэра Уфы Радия Хабирова сообщил, что для строительства снегоплавильного завода в Уфе уже подобрана площадка и выделены денежные средства. Вопрос курирует администрация города и мэр Ратмир Мавлиев. Зимой от столичных властей будут требовать тщательной уборки снега, так как было потрачены внушительные суммы на покупку снегоуборочной техники.

Напомним, что жители Уфы, после известия о появлении у них во дворах снегоплавильного завода выступали против. Тему подробно освещали СМИ Башкирии и даже записывали видеообращение к Хабирову с просьбой не допустить его появления у их домов. Обращение против снегоплавильного пункта публиковали и на сайте электронной приемной властей Башкирии.

 

"