Posted 26 октября 2022,, 17:38

Published 26 октября 2022,, 17:38

Modified 26 октября 2022,, 17:40

Updated 26 октября 2022,, 17:40

Кровякова посетила открытие научной площадки “Точка кипения” в Саратове

26 октября 2022, 17:38
На открытии “Точки кипения” в Саратове присутствовали руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и замруководителя Ольга Гайдукова.

Деятельность “Точки кипения – Вавиловский университет” будет базироваться на таких направлениях, как цифровизация и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии. Об этом пишет newsnn.ru.

Вместе с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой будет активно поддерживаться молодежный бизнес в регионах РФ. В Саратове открылась научная площадка, благодаря которой появятся новые возможности для молодого поколения, отметила Кровякова.

Также она сказала, что развитие технологий в агропромышленном направлении считается весьма перспективным в Саратове и в целом в России. Новейшие агропроекты нашли поддержку у крупных компаний. К примеру, в Саратове активный инвестор в области агропромышленного бизнеса – ГК "Русагро" – заинтересован в развитии стартапов в области агротехнологий. Данная компания поддерживает интересные проекты.

В свою очередь, Гайдукова отметила, что с “Точками кипения” они сотрудничают более двух лет, принимают участие в форумах, проводят мероприятия на партнерских площадках в разных городах. Команда поддерживает проекты, оказывает менторское сопровождение и помогает молодым бизнесменам “упаковывать” собственные идеи и презентовать их инвесторам. В Москве 16 и 17 ноября пройдет международный форум “Амбассадоры устойчивого развития – 2022”. В нем будут участвовать саратовские студенты с проектами. “Точки кипения” выступят в качестве партнеров этого мероприятия и предоставят платформу для онлайн-трансляций.

В сеть ”Точек кипения” войдут 144 развивающих пространства по всей России, которые удобны для проведения совместной работы над будущими проектами. 

"