Posted 24 октября 2022,, 08:48

Published 24 октября 2022,, 08:48

Modified 24 октября 2022,, 10:04

Updated 24 октября 2022,, 10:04

«Битву против снега не проиграете»: Хабиров высказался о зимнем сезоне в Башкирии

«Битву против снега не проиграете»: Хабиров высказался о зимнем сезоне в Башкирии

24 октября 2022, 08:48
Фото: Антон Засимов / 1MI
Ситуацию со снегоуборочными мероприятиями грядущей зимой глава республики прокомментировал сегодня, 24 октября, в ходе оперативного совещания в ЦУРе

 

В ходе оперативного совещания в правительстве республики глава Башкирии Радий Хабиров обратился к первому вице-мэру Уфы Сергею Кожевникову, отметив, что жители города в минувшие годы высказывали недовольство качеством снегоуборочных мероприятий в Уфе.

 - Битву против снега не проиграете. Уфимцы реагируют очень болезненно на наши недоработки. Каждый год по вашему запросу технику мы давали, теперь нормально организуйте работу, - высказался глава региона. 

Напомним, зимой прошлого года жители Уфы и республики активно жаловались на уборку снега близ жилых домов, а также пешеходных дорожек. Так, для того, чтобы сотрудники коммунальных служб могли оперативно реагировать на обращения по уборке сугробов был запущен специальный сервис "Уфа снежная". 

Так, по данным синоптиков Башгидрометцентра, в январе 2022 года в Уфе выпало 130% от нормы осадков. Некоторые из жителей башкирской столицы не стали дожидаться приезда снегоуборочной техники и взяли дело в свои руки - наняли трактор и вышли разгребать снежные завалы с лопатами. 

 

"