Posted 6 апреля 2022,, 09:24

Published 6 апреля 2022,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В Уфе бывший инкассатор нарядился в форму и спокойно украл из банкомата 12 млн рублей

В Уфе бывший инкассатор нарядился в форму и спокойно украл из банкомата 12 млн рублей

6 апреля 2022, 09:24
Фото: 1MI
Житель Благовещенска воспользовался знаниями, полученными на службе инкассатором и беспрепятственно выпотрошил аппарат, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии 6 апреля.

Кражу в особо крупном размере совершил мужчина из города-спутника Уфы Благовещенска. В ней его и обвиняет прокуратура Кировского района Уфы, которая уже утвердила обвинительное заключение и передала дело в Кировский же райсуд Уфы.

Мужчина, которого будут судить, воспользовался опытом с предыдущего места работы инкассатором не самым благоразумным образом. Он принарядился в форму инкассатора и явился в один из уфимских торговых центров, где беспрепятственно открыл аппарат, так как прекрасно знал как с ним обращаться. Раздобыть ему тогда удалось 12 миллионов рублей. После совершенного деяния злоумышленник скрылся, но был объявлен в розыск.

Обнаружили лже-инкассатора в городе-курорте Сочи еще в ноябре прошлого года. Пресс-служба прокуратуры пишет, что мужчина признал свою вину в злодеянии в полном объеме, однако ущерб, в отличии от вины, возместил лишь частично, в размере всего 200 тысяч рублей. Дальнейшую судьбу любителя костюмированных шоу на миллионы определит уже суд.

"