Posted 6 апреля 2022,, 07:57

Published 6 апреля 2022,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Первоклассник из Башкирии потерял сапоги в грязи и не смог добраться до школы

Первоклассник из Башкирии потерял сапоги в грязи и не смог добраться до школы

6 апреля 2022, 07:57
Фото: 1MI
Все дело в плохом состоянии дорог. Так, первоклассник на половине пути до автобусной остановки застрял в грязи и не смог вытащить сапоги, об этом сообщила мама школьника.

В Иглинском районе, а именно в селе Ново-Иглино первоклассник не смог добраться до школы из-за плачевного состояния дорог по улице Левитана. Мама школьника на странице главы Башкирии сообщает, что на половине пути до остановки школьного автобуса ребенок застрял в грязи и не смог вытащить сапоги.

Так, женщина наглядно демонстрирует в каком состоянии школьник вернулся домой, а также выражает беспокойство, ведь младший ребенок болеет, а из-за размытых дорог «случись что, даже скорая не доедет». Сами жители села также не могут «никуда выехать и дойти из-за грязи».

Тем временем, на жалобу жительницы села ответил замглавы администрации Иглинского района. Чиновник подтвердил, что дорог в районе, «которые нуждаются в ремонте, действительно, много».

В частности, на данном участке дороги в селе Ново-Иглино планируется провести ремонт по программе «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан». Сами работы, по предположениям администрации, будут проведены в 2023 году. Кроме того, дорогу по улице Левитана уже Иглинский сельсовет будет грейдировать после того, как она «подсохнет».

"