Posted 1 апреля 2022,, 10:15

Published 1 апреля 2022,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Госсобрание Башкирии досрочно покинут два депутата

1 апреля 2022, 10:15
Оба отказались от мандатов по личным причинам, сообщила пресс-служба республиканского парламента.

Заявления о сложении полномочий подали два депутата фракции «Единой России», сообщил спикер Курултая Константин Толкачев. Первый из них — Вячеслав Андреев — отказался от мандата по личным причинам. Поскольку он прошел в парламент по единому республиканскому избирательному округу, его место займет однопартиец, кандидатуру которого утвердит «Единая Россия».

Второй депутат — гендиректор завода пластмассовых изделий «Альтернатива» Раиль Фахретдинов — решил сложить полномочия по состоянию здоровья. Он баллотировался от города Октябрьского. В данном случае депутата, который его заменит, будут выбирать жители муниципалитета в единый день голосования в сентябре.

Предприятие, которым руководит Фахретдинов, планировало запустить серийное производство пластиковых изделий для кухни и дачи мощностью 5,2 тыс. единиц в год. Продукцию оно собиралось поставлять в торговые сети «Леруа Мерлен» и «Ашан». В январе Фонда развития промышленности одобрил заводу льготный заем от в размере 69,9 млн рублей на развитие производства, еще 30 млн рублей планировалось привлечь из регионального фонда.

Вячеслав Андреев был членом комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Раиль Фахретдинов — комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.

"