Posted 29 марта 2022,, 16:21

Published 29 марта 2022,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 22:33

Updated 17 октября 2022,, 22:33

В Башкирии суд отправил на лечение женщину, выбросившую младенца из окна

29 марта 2022, 16:21
Женщину с диагностированным расстройством психики направят на лечение в соответствующее медучреждение, сообщают в Объединенной пресс-службе судов республики.

В Башкортостане вынесли приговор 30-летней женщине, которая ранее выбросила из окна роддома новорожденного ребенка своей соседки по палате в перинатальном центре города Стерлитамак. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

По решению суда, женщина отправится на принудительное психиатрическое лечение. Отмечается, что в ходе экспертиз у женщины выявлено было расстройство психики, которое не давало ей осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и контролировать их.

Напомним, трагедия произошла в августе прошлого года в городе Стерлитамак. Тогда женщина, находившаяся в перинатальном городском центре, выбросила из окна новорожденного ребенка другой женщины. Медики пытались спасти жизнь малыша, но безрезультатно.

Также в январе этого года стало известно о женщине, выбросившей новорожденного ребенка в мусорный бак. Тогда сообщалось о том, что 27-летняя сотрудница местной птицефабрики родила буквально на рабочем месте.

"