Posted 29 марта 2022,, 07:34

Published 29 марта 2022,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 22:33

Updated 17 октября 2022,, 22:33

Благовещенский завод ОМК передал местному колледжу заготовки для студенческой практик

29 марта 2022, 07:34
Завод ОМК в Благовещенске безвозмездно передал Благовещенскому многопрофильному профессиональному колледжу (БМПК) почти 100 единиц металлических заготовок. Их в дальнейшем будут использовать в практических занятиях студентов, обучающихся на кафедре «Технология машиностроения».

Благовещенскому многопрофильному профессиональному колледжу переданы заготовки заглушек для клиновых задвижек различных размеров, а также заготовки линзовой прокладки. Все эти материалы позволят студентам не в теории, а на практике попробовать себя в роли токаря, сборщика или контролера. Кроме того, в этом году завод принял на оплачиваемую производственную практику студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения».

— Конечно, наш колледж заинтересован в том, чтобы в Благовещенске велась планомерная подготовка рабочих кадров для завода — отметили в БМПК. — Наличие специалистов, обладающих знаниями, необходимыми для работы на производстве — это большой плюс для предприятия, и гордость для нашего учебного заведения. А для того, чтобы подготовка была более качественной, завод многие годы способствует развитию материально-технической базы нашего учебного заведения. За это мы очень благодарны.

Выпускники БМПК востребованы на заводе в качестве токарей, контролеров, лаборантов химического производства и слесарей-ремонтников.

— Благовещенский завод ОМК не первый раз таким образом поддерживает учебные заведения, потому что для нас важно создание условий для развития научно-технического творчества студенческой молодежи и укрепление производственно-технической базы профильных ВУЗов и ССУЗов. Мы хотим, чтобы студенты реализовывали свои потребности в знаниях, непосредственно взаимодействуя с производством, а потом оставались с нами и вносили свой вклад в развитие нашего завода, — пояснил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко. — Сейчас на нашем заводе трудится почти 300 сотрудников, окончивших БМПК. Надеюсь, благодаря такой поддержке их станет еще больше.

"