Posted 18 марта 2022,, 09:07

Published 18 марта 2022,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 22:31

Updated 17 октября 2022,, 22:31

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25% в Уфе

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25% в Уфе

18 марта 2022, 09:07
Фото: piqsels.com
Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25% в Уфе
В период высокой инфляции банковские депозиты помогут частично сохранить сбережения, а также приумножить их. Предлагаемые на данный момент вклады под высокий процент делают депозиты одним из лучших средств сбережения.

Где в Уфе сделать выгодные вклады, какие преимущества и подводные камни есть у предлагаемых депозитов и как лучше сохранить деньги в российских банках — рассмотрим в нашей статье.

В каком банке Уфы лучше открыть вклад?

В Уфе работают отделения более 50 отечественных банков. В марте все финансовые учреждения повысили ставки по вкладам, и теперь уфимцы могут заработать на рублевых депозитах от 20% до 28% годовых.

Топ-5 самых высоких депозитных ставок в уфимских банках:

  • в Новикомбанке — до 28,05%;
  • в Солид Банке — до 26,54%;
  • в Уральском банке реконструкции и развития — до 24%;
  • в Промсвязьбанке — до 24%;
  • в банке «Русский Стандарт» — до 24%.

Обратите внимание, что высокая процентная ставка необязательно говорит о выгодности вклада: следует учитывать и сроки размещения сбережений, и разновидность счета (накопительный или сберегательный), и рейтинг надежности финансового учреждения в банковском секторе.

Специалисты советуют не делать долгосрочных вложений — самыми оптимальными являются трех- и шестимесячные депозиты. Кстати, крупные банки именно на эти сроки предлагают наиболее высокую доходность.

Ряд банков предлагают хорошие проценты по накопительным счетам, но тут есть подводные камни: здесь ставка не фиксируется. Это значит, что финучреждение в любой момент может поменять процентную ставку на более низкую (например, при снижении ключевой ставки Центробанка).

При выборе депозита всегда надо убедиться, что организация входит в государственную систему страхования вкладов. При этом нужно размещать свои сбережения таким образом, чтобы сумма денежных средств в одном банке не превышала максимальный лимит гарантированной государственной страховки — 1,4 миллиона рублей. Если сумма ваших сбережений превышает этот размер, то лучше сделать несколько депозитов в разных финансово-кредитных структурах.

Что касается надежности банка, то лучше отдавать предпочтение крупным организациям, которые получают поддержку от государства и имеют достаточные запасы ликвидности.

Сбербанк

Клиенты Сбера обслуживаются в Уфе по 64 адресам, но получить наибольшую прибыль можно, оформив депозит онлайн. Речь идет о продукте «СберВклад», где повышенная процентная ставка 21% действует только при дистанционном открытии счета. При личном обращении в офис доходность данного депозита составит 20%.

Детали:

  • от 100 тысяч рублей;
  • есть пополнение, но нет частичного снятия;
  • варианты размещения от одного месяца до одного года;
  • капитализации и ежемесячного снятия дивидендов нет.

Повышенная процентная ставка по промопредложению актуальна для вкладов от одного до трех месяцев.

Газпромбанк

Уфимцам предлагается заработать до 21,4% по продукту «Копить», но максимальную прибыль можно получить только на определенных условиях.

Детали:

  • если разместить деньги на месяц, доходность составит 20,1% (при открытии онлайн);
  • на трехмесячных счетах с капитализацией можно заработать 20,44% (при открытии онлайн);
  • если счет открыть в офисе, то ставка будет ниже на 0,1 п. п, а минимальная сумма размещения составит 100 тысяч рублей (при дистанционном открытии — от 15 тысяч рублей).

Предусмотрены надбавки клиентам банка, получающим зарплату и пенсии по картам ГПБ. Кроме того, увеличить доходность до 21,4% по продукту «Копить» можно при подключении программы лояльности «Процент +», оплачивая покупки картой банка.

Совкомбанк

По продукту «Оптимальный» действуют очень лояльные условия для клиентов, при этом доходность этого счета составляет 23%.

Детали:

  • небольшая минимальная сумма — от 10 тысяч рублей;
  • срок от 90 до 1095 дней, но самый высокий процент дается по трехмесячным вкладам;
  • нет ежемесячного снятия дивидендов и капитализации.

Увеличить прибыльность депозитного счета можно с помощью карты «Халва». Нужно в течение месяца совершить не менее пяти покупок с помощью карты на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

ВТБ

Уфимским клиентам предлагается заработать до 22,93% по продукту «Новое время». Это совершенно новый промовклад с ежемесячным начислением процентов, которые можно по желанию капитализировать или снимать.

Детали:

  • фиксированный срок — только на полгода;
  • небольшая минимальная сумма — от 10 тысяч рублей;
  • частично снимать деньги и пополнять нельзя;
  • одинаковые условия как при открытии онлайн, так и при оформлении в отделении.

Изначально по продукту предлагается ставка 21,93%, но доходность можно увеличить до 22,93% при подключении опции «Сбережения». По ее условиям нужно оплачивать покупки картой банка на сумму не менее 10 тысяч в месяц.

ОТП Банк

Наибольшую прибыль предлагает продукт «Твои возможности». За трехмесячное размещение сбережений на счету начисляется 23%. Однако условия открытия счета довольно жесткие:

  • сумма должна быть не менее 100 тысяч рублей;
  • нет ежемесячного начисления денег и капитализации;
  • для открытия депозитного счета нужно оформить договор страхования жизни в одной из предложенных страховых компаний: «Альфа Страхование-Жизнь» или «Альянс Жизнь».

Для клиентов, не желающих оформлять страховку, есть еще одно предложение — продукт «Для своих». Здесь на трехмесячном вкладе можно заработать 20%, причем минимальная сумма составляет всего 10 тысяч рублей.

Открытие

Самый прибыльный депозитный продукт — вклад «Надежный партнер». При условии размещения средств от 50 тысяч рублей на трёх- или шестимесячном вкладе банк выплатит 22%. При ежемесячном снятии процентов доходность будет чуть ниже — 21,64%.

Но по этому продукту есть один важный нюанс: повышенный процент предлагается только клиентам финучреждения, которые получают здесь пенсию или зарплату.

Для остальных клиентов предлагается продукт «Надежный» с аналогичными условиями, но с чуть меньшей ставкой — 21%.

Почта Банк

Очень выгодное предложение для уфимцев подготовил Почта Банк. Это продукт «Сейф-счет», доходность по которому составляет 25%. Преимущества продукта:

  • проценты начисляются на остаток, который должен быть не менее 100 тысяч рублей;
  • можно свободно пользоваться деньгами: снимать сбережения и пополнять счет;
  • доступен как старым, так и новым клиентам.

Есть и недостатки: счет является накопительным, а значит, банк в любое время может изменить по нему процентную ставку. Кроме того, воспользоваться услугой можно только при личном обращении в офис, онлайн-открытия пока нет.

Россельхозбанк

Достаточно лояльные условия для клиентов и высокая процентная ставка предлагается по продукту «Доходный».

Детали:

  • широкий выбор сроков — от 1 месяца до 4 лет;
  • минимальная сумма — всего от 3 тысяч рублей;
  • возможность автопролонгации, ежемесячного снятия, капитализации.

Наибольшую прибыль можно получить, разместив средства на 3 или 6 месяцев с выплатой дивидендов в конце срока. В этом случае доходность составит 21%.

Тинькофф

У уфимцев есть возможность открыть депозитный счет только в режиме онлайн: в городе нет отделений финучреждения, но есть достаточно разветвленная сеть банкоматов.

По сравнению с другими банками в «Тинькофф» ставки по рублевым депозитам не достигают и 20%. Самый выгодный — трехмесячный вклад с выплатой дивидендов в конце срока «СмартВклад» под 18% годовых.

"