Posted 16 марта 2022,, 09:25

Published 16 марта 2022,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В Башкирии подтвердили льготные параметры поддержки предпринимателей

В Башкирии подтвердили льготные параметры поддержки предпринимателей

16 марта 2022, 09:25
Фото: 1MI
Корпорация МСП подтвердила лизинговой компании Башкирии льготы по поддержке предпринимателей.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов встретился с руководителем Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми предприятиями и инвестициями АО «Корпорация МСП» Татьяной Гончаровой. Во встрече также принял участие гендиректор АО «Региональная лизинговая компания РБ» Азат Хайруллин.

Ключевой темой встречи стала государственная лизинговая поддержка индивидуального и малого предпринимательства в Башкирии на фоне санкционной политики зарубежных стран. Участники обсудили стратегию развития Региональной лизинговой компании РБ, перспективы льготного лизинга, а также введение новых лизинговых продуктов для поддержки субъектов.

— Сохранение льготных процентных ставок по лизинговым программам позволит предпринимателям в нынешних реалиях сберечь и направить на развитие бизнеса значительные суммы. Несмотря на обстановку, бизнес продолжает пользоваться лизингом, это востребованный инструмент государственной поддержки, — сказал Нияз Фазылов.

Корпорация МСП подтвердила сохранение за Региональной лизинговой компанией РБ действующих программ поддержки предпринимателей на льготных уровнях 6% годовых (для оборудования отечественного производства) и 8% годовых (для оборудования зарубежного производства). Кроме того, головная структура поддержала планы по внедрению новой программы.

"