Posted 14 марта 2022,, 16:31

Published 14 марта 2022,, 16:31

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В Башкирии не планируют снимать антиковидные меры

В Башкирии не планируют снимать антиковидные меры

14 марта 2022, 16:31
Фото: 1MI
О перспективах отмены принятых ранее антиковидных мер в регионе рассказали в республиканском Роспотребнадзоре.

Сегодня стало известно о том, что в Москве перестают действовать ранее введенные ограничения против распространения коронавирусной инфекции. Указ мэра Сергея Собянина отменяет все ограничения вплоть до ношения масок в общественных местах.

Что же до Башкирии — вопреки тому, что статистика заболеваемости в регионе уверенно идёт на спад, послаблений пока что не предвидится. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«В республике заболеваемость коронавирусом идет на убыль, прирост новых случаев за последнюю неделю снизился на 25 процентов. Тем временем, новые заражения COVID-19 продолжают фиксироваться, за последние сутки было выявлено 1702 случая, это достаточно существенный показатель, и говорить о послаблении эпидемиологических мер пока рано, — сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Анна Казак.

Казак в своём заявлении также подчеркнула, что подобного рода решения, которые касаются введения либо отмены антиковидных мер, принимаются в рамках заседаний оперативного штаба под руководством Главы региона.

Напомним, что ранее статистика по летальным исходам заболевания коронавирусной инфекцией в регионе демонстрировала тенденцию к снижению. В период с 8 по 9 марта число жертв заболевания снизилось с 11 человек до 5.

Также республиканский Минздрав анонсировал закрытие нескольких ковид-госпиталей. С подобным заявлением в ходе одного из оперативных совещаний властей региона выступил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

"